SS1G Corridoni eventi

Scuola Secondaria di Primo Grado
Filippo Corridoni
dell'Istituto Comprensivo Livio Verni

Via Madonnina, 2
34070 Fogliano Redipuglia, GO, Italy
tel/fax: +39 0481 489181

CALENDARIO PROVE SCRITTE

L’esito dello scrutinio con l’ammissione all’Esame di Stato sarà comunicato il giorno 15 giugno alle ore 15.00

Sab. 16 giugno

08.30 – 12.30

Prova di italiano

Lun. 18 giugno

08.30 – 12.30

Prova di inglese/tedesco

Mart. 19 giugno

08.30 – 11.30

Prova di matematica

Giov. 21 giugno

08:00

Inizio prove orali

 

CALENDARIO PROVE ORALI

GIOVEDI’ 21 GIUGNO 2018

ORARIO

SEZ.

CANDIDATI

08:00

C

CECCONE ALESSANDRO

08:30

C

CIMMINO AURORA ANNA

09:00

C

D'AMBROSI ALESSIA

09:30

C

DE VITA MANUEL

10:00

C

FANTUZ SIMONE

 

   

11:00

C

FERIGUTTI SILVIA

11:30

C

FONTANA FRANCESCA

12:00

C

IACUMIN LUCA

12:30

C

IERVOLINO DOMENICO

 

   

14:00

C

KOROPATIUK LUCA MATTEO

14:30

C

MICHELI MARGHERITA

15:00

C

MUSET NATHAN

15:30

C

ONEL MIHAELA SANDRA

16:00

C

RONCATO SIMONE

16:30

C

VISINTIN DENISE

17:00

C

VISINTIN DESIREE’

VENERDI’ 22 GIUGNO 2018

ORARIO

SEZ.

CANDIDATI

08:00

C

VISINTIN MATILDE

08:30

C

ZOTTI ALESSIO

 

   

10:30

D

AMORE KRISTIAN LORENZO

11:00

D

BENES BRYAN

11:30

D

CANDELLI ALESSIO

12:00

D

COGLIANDRO IGOR

12:30

D

D'ANIELLO CRISTIAN

 

   

14:00

D

FUMIS ELIA

14:30

D

GRION LORENZO

15:00

D

LEGHISSA MICOL

15:30

D

NACCARI ISMAELE

16:00

D

NUZZI SARA

16:30

D

PASIAN ISABELLA

17:00

D

PIAN ALEX

 

SABATO 23 GIUGNO 2018

ORARIO

SEZ.

CANDIDATI

08:00

D

POLASTRI MARTINA

08:30

D

ROSSETTI ANDREA

09:00

D

ROSSETTI GIADA

09:30

D

SALVATO ANNAPAOLA

10:00

D

VALENTINI ALINA

 

   

11:00

D

VISINTIN PENELOPE

11:30

D

ZEMA ANDREA ANTONINO

 

   

 

 

 

 

   

 

 LUNEDI’ 25 GIUGNO 2018

ORARIO

SEZ.

CANDIDATI

08:00

A

CUMIN FRANCESCO

08:30

A

CECCHIN SAMUEL

09:00

A

CESCHIA ELEONORA

09:30

A

CUPPARI AURA

10:00

A

DE SIMONE AMALIA

 

   

11:00

A

FURLAN ANDREA

11:30

A

FURLAN DENISE

12:00

A

FURLAN FRANCESCO

12:30

A

FURLAN GLORIA

 

   

14:00

A

LENARDI ALICE

14:30

A

MARTINELLI ARIANNA

15:00

A

MIAN GABRIELE

15:30

A

MICELI BEATRICE

16:00

A

PACORIG STEFANO

16:30

A

PORCIC SENAID

17:00

A

PRESOT AMBRA

 

MARTEDI’ 26 GIUGNO 2018

ORARIO

SEZ.

CANDIDATI

08:00

A

TAGLIAPIETRA LUISA

08:30

A

VISINTIN ALESSANDRO

 

   

10:30

B

ABDULAI ALLMIR

11:00

B

ANGELINO BEATRICE

11:30

B

BAGOLIN RAUL

12:00

B

BLASON REBECCA

12:30

B

BOSCAROL SOFIA

 

   

14:00

B

COMAR AMELIE

14:30

B

CONTE LINDA

15:00

B

CORRADINI VALERIO

15:30

B

DI MICHELE FANOSE

16:00

B

FALLUOMINI FRANCESCO

16:30

B

GHINI VERONICA


 MERCOLEDI’ 27 GIUGNO 2018

ORARIO

SEZ.

CANDIDATI

08:00

B

MARZANO GIOELE

08:30

B

MICHELIN DANIEL

09:00

B

PADOAN SAMUELE

09:30

B

QIU YAO

10:00

B

RUMICH ALEX

10:30 

 B  SGUBIN MATTIA

 

   

12:30

B

VALENTINUZ SILVIA

13:00

B

XIA JING YI

 

Si comunicano le date per la restituzione di tutti i libri in comodato:                                                                                             

data

orario

classi

VENERDI' 22 GIUGNO

11:00-12:30

14:00-16:00

Sezioni C-D

LUNEDI' 25 GIUGNO

9:00-12:00

Sezioni C-D-A

MARTEDI' 26 GIUGNO

14:00-17:00

Sezioni A-B

MERCOLEDI' 27 GIUGNO

10:00-12:00

Sezione B

 Si prega di rispettare gli orari indicati, ricordando che se i libri non vengono restituiti in condizioni accettabili verrà trattenuta la caparra versata.