Support
Esami di Stato 2017
SS1G Corridoni eventi

Scuola Secondaria di Primo Grado
Filippo Corridoni
dell'Istituto Comprensivo Livio Verni

Via Madonnina, 2
34070 Fogliano Redipuglia, GO, Italy
tel/fax: +39 0481 489181

Scuola Secondaria di Primo Grado

L'esito degli Esami di Stato sarà esposto all'albo della sede centrale mercoledì 28 giugno dopo le ore 15:00.
Il Certificato delle Competenze sarà scaricabile dalla piattaforma "Nuvola" nel pomeriggio di mercoledì 28 giugno 2017.

 

Restituzione libri in comodato classi terze

I libri non riscattati dovranno essere conseganti nelle seguenti date e orari

Venerdì 23 giugno ore 14:30-16:30   classe 3C
Lunedì 26 giugno ore 9:30-12:30   classi 3C-3A
Martedì 27 giugno ore 9:30-12:30   classi 3A-3B
Mercoledì 28 giugno    ore 9:30-12:30   classe 3B

Si prega gentilmente di rispettare date e orari e di riportare i testi completi di fascicoli, atlanti o altro.

 

L’esito dello scrutinio con l’ammissione all’Esame di Stato sarà comunicato il giorno 14 giugno alle ore 13.00

Giov. 15 giu 08.30 – 11.30 Prova Nazionale Invalsi
Ven. 16 giu. 08.30 – 12.30 Prova di italiano
Sab. 17 giu. 08.30 – 11.30 Prova di tedesco
Lun. 19 giu. 08.30 – 11.30 Prova di inglese
Mart. 20 giu. 08.30 – 11.30 Prova di matematica
Merc. 21 giu. Inizio prove orali

CALENDARIO PROVE ORALI

MERCOLEDI’ 21 GIUGNO 2017

ORARIO SEZ. CANDIDATI
14:00 C BENFATTO IRENE
14:30 C CAON GIADA
15:00 C CAUTER MORGANA

GIOVEDI’ 22 GIUGNO 2017

ORARIO SEZ. CANDIDATI
08:00 C CECCHIN LORIS
08:30 C CHIAP ALESSANDRO
09:00 C COCCO CAMILLA
09:30 C COCIANI FEDERICA
10:00 C COSSU EMILY
11:00 C CRISTARELLA ALESSANDRO
11:30 C D’ALESSANDRO VANESSA
12:00 C D’AMBROSI DAVIDE
12:30 C GREGORUTTI NICOLO’
13:00 C KENDA MAURO
14:30 C MICEU FABIANA
15:00 C MOLINARI ALESSANDRO
15:30 C MOSETTI GINEVRA
16:00 C ODORICO DANIELE
16:30 C PARACHI’ CORRADO
17:00 C PIRRO’ ERIK

 

VENERDI’ 23 GIUGNO 2017

ORARIO SEZ. CANDIDATI
08:00 C PIZZIGNACH RICCARDO
08:30 C SEL VIRGINIA
09:00 C SPITALERI MARIANNA
09:30 C TORTUL NICOLA
10:00 C TREVISAN LORENZO MARIO LUIGI
10:30 C ZANOLLA EMANUELE
14:00 A BENVENUTO LISA
14:30 A BOSCAROL ALADAR
15:00 A BOSCOLO LUCA
15:30 A CARINI RICCARDO
16:00 A CASOTTO GIULIA
16:30 A COGNI GIULIA
17:00 A CUSITORE MIRIAM


SABATO 24 GIUGNO 2017

ORARIO SEZ. CANDIDATI
08:00 A GON BRUNO
08:30 A LAPIRA MATTEO
09:00 A MALIC ALESSANDRO
09:30 A MAURO ANTONIO
10:00 A MILANESE FRANCESCO
11:00 A MOREALE LUCA
11:30 A MORO IRENE
12:00 A NURCHIS FEDERICA
12:30 A PAOLETTI LARA EDA
13:00 A PETROUCHEV MARCO
13:30 A SAMSA SARA

LUNEDI’ 26 GIUGNO 2017

ORARIO SEZ. CANDIDATI
08:00 A SCAPPATURA ANNA
08:30 A SPESSOT ELIA
09:00 A TOMASELLA BEATRICE
09:30 A VITTORI CATERINA
10:00 A VITTORI LORENZO
10:30 A VITTORI SAMUELE
14:00 B ANTONIACOMI NICOLA
14:30 B BORELLI NICOLE
15:00 B BRESCIANI GIACOMO
15:30 B CONDOLF DAVIDE
16:00 B COSULICH GIORGIA
16:30 B DAVIDOVIC PEDRO
17:00 B DE BASTIANI ANDREA LAURA

 

MARTEDI’ 27 GIUGNO 2017

ORARIO SEZ. CANDIDATI
08:00 B DEVETTI GABRIELE
08:30 B FONDA MARCO
09:00 B LAZZARA GIADA
09:30 B LOGOZZO IANNA
10:00 B MARCOLUNGO VALERIA
11:00 B MAUGERI GIOVANNI
11:30 B MAZZONI ALICE
12:00 B MURRU VALENTINO
12:30 B OGNIBENE GRETA
13:00 B QIU XIA
13:30 B RET AURORA


MERCOLEDI’ 28 GIUGNO 2017

ORARIO SEZ. CANDIDATI
08:00 B SONSON MANUEL
08:30 B STABILE MARIO
09:00 B SULLI FRANCESCO
09:30 B TEL SERGIO
10:00 B VERARDO SOFIA
11:00 B VISINTIN ANDREA
11:30 B VITALE VANESSA